Наши достижения

Коллектив учреждения участвует  в областных, республиканских, международных научно-практических конференциях, конкурсах профессионального мастерства:

- участие руководителя физического воспитания в конкурсе методических разработок для дошкольного образования «Ступенька в будущее» (Сертификат участника).

- участие в областной культурно-просветительской акции, приуроченной к Году культуры 2016г В стране весёлой "Детство"(благодарность).

- конкурс областной патриотической фотографии "Яганаруся, што я з Беларусі".

- Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» (совместно с  группой пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС);

-  областной фотоконкурс «Книга в семейном кругу»;

- областной конкурс Гомельской епархии Беларусской православной церкви "Пасхальный сувенир 2016" (дипломы, благодарности, диплом 3 место).

- областной детский творческий конкурс "Минута славы" (диплом финалиста);

По инициативе администрации учреждения проведена благотворительная акция «Вместе по жизни» для родителей, специалистов и  детей с особенностями психофизического развития,  инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов с  участием представителей международной благотворительной миссии «Каритас-Милосердие».

За участие в соревновании по боулингу среди работников учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля, дипломом награждается Замятина Наталья Ивановна.

Неоднократно коллектив ГУО «Ясли- сад № 22 г. Гомеля» являлся организатором методических объединений, секций для заведующих, заместителей заведующих,  руководителей физического воспитания, музыкальных руководителей, учителей- дефектологов.Материалы работы освещаются в газетах «Гомельская правда»,  «Гомельские ведомости», «Настаўніцкая газета» и размещаются на сайтах администрации Железнодорожного района и    городском.Сегодня в коллективе яслей- сада  трудятся талантливые, творческие люди, которые заботятся о процветании детского сада, о том, чтобы детям было хорошо и комфортно.

2015 год – областной практикум для руководителей физического воспитания  «Формы организации физкультурно-оздоровительной работы в ГУО»; международный семинар для учителей-дефектологов, педагогов-психологов, воспитателей «Особенности развития и интеграции детей с особенностями психического развития».

В копилке  достижений  коллектива детского сада имеются  грамоты отдела образования администрации Железнодорожного района, городского отдела образования,  областного управления  образования,  благодарственные письма и диплом Гомельской Епархии белорусской православной церкви и дипломы управления образования.

2013 год- участие в конкурсах «Стартуют все!», «Безопасное детство», «Энергомарафон- 2013», второе место в Республиканской спартакиаде по аэробике, диплом победителя районного Рождественского бала (в рамках Третьего Рождественского Форума «Семья как школа любви»).

2014 год – участие в городском конкурсе детского рисунка «Моя семья», районном этапе областного спортивно-массового мероприятия на лучшую работу по внедрению олимпийского образования среди учреждения дошкольного  образования «Юные  Олимпийцы», круглый стол для педагогов учреждений дошкольного образования города по обучению дошкольников элементам спортивной игры «Алтимат фрисби».

2011 год – участие в областной  выставке научно-методической литературы и педагогического опыта «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы». Воспитатель Кравцова С.Г. награждена дипломом второй степени.

2012 год- в рамках мероприятий, посвященных       Году книги, были проведены мероприятия к юбилею Я.Купалы и Я. Коласа с представителями  библиотеки им. Герцена, средних общеобразовательных школ № 8, № 30 и методистами ГУМК Быстровой Л.В.  и  Шкудровой Н.В.

2009 год  1-е место в районном этапе областного  конкурса  «Солнечному лету-  физкульт-ура!».По итогам областного смотра- конкурса на лучшую организацию летней физкультурно-оздоровительной работы  оргкомитетом отмечен высокий уровень представленных материалов.

2010-  издана брошюра  «Особенности  организации работы  Государственного учреждения образования «Дошкольное учреждение ясли-сад № 22 «Солнышко» г. Гомеля» в летний оздоровительный период: опыт работы».

2006 год – 2-е место в областном смотре- конкурсе «Маленький актёр».

2007 год – 2 место в районном фестивале подвижных игр среди дошкольников.

2004 год- Диплом  третьей степени  Гомельского городского исполнительного комитета за участие в финальных соревнованиях.

С 2005 года по 2006 год коллектив ГУО «Ясли- сад № 22 г. Гомеля» работал по проекту «Улица-наш друг» совместно с областным УГАИ УВД.  Занял 1 место в областном конкурсе «Зеленый огонёк»,  1 место в районном конкурсе на лучший образовательный проект среди 43 садов.