Наш коллектив

Коллектив яслей-сада № 22 неоднократно занимал призовые места в районных, областных и республиканских конкурсах.
В конкурсе «Лучшая учреждение образования» в 2015 году ясли - сад № 22 получил и в районе, и в городе 4 место (в 2012 году в районе -11, в городе - 48 место; в 2014 году -в районе 11 и в городе 11 место), Рейтинг дошкольного учреждения за последний год вырос на 36%.
     В течение последних десяти лет в дошкольном учреждении функционируют интегрированные группы для воспитанников с особенностями психофизического развития. Процент охвата образовательными услугами этих детей по сравнению с 2013 годом увеличился в 3 раза.
     Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 22 г. Гомеля» активно сотрудничает с государственным учреждением образования «Гомельский городской центр коррекционно - развивающего обучения и реабилитации», с ГАИ УВД Гомельского облисполкома (работа по совместному проекту «Улица наш друг »), Центром пропаганды и обучения при Гомельском областном управлении МЧС, Гомельским инженерным институтом МЧС (видеоролик на I Белорусском канале, публикации в" Настаўніцкай газеце"," Гомельских ведомостях "), аспирантурой Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» (экспериментальное исследование «Формирование речекоммуникативных умений у дошкольников с общим недоразвитием речи в условиях интегрированного обучения и воспитания» с 2011 -по 2014 годы), Гомельской центральной городской библиотекой имени А.И. Герцена (публикации в "Гомельской правде"), УО "Гомельский государственный педагогический колледж имени . Л.С. Выготского "(проведение открытых занятий, мастер-классов педагогами яслей-сада, педагогическая практика учащихся).